Новости

27.07.2020

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом

В преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом, который по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается 28 июля и в этом году проходит под девизом: «На пути в будущее без гепатита» (#HepFreeFuture) Роспотребнадзор напоминает, что…


23.06.2020

День медицинского работника ( День медика ) 21 июня

 

     День медицинского работника ( День медика ) отмечается в России каждый год, но каждый раз он приходится на разную дату, потому что отмечается этот праздник в третье воскресенье июня.

     Врач – одна из двух самых необычных профессий.…


09.10.2019

Международный день акушерки

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий подряд 5 мая считается Международным днем акушерки (International Day of the Midwife).…


26.04.2019

Международный день стамотолога

Международный день стоматолога традиционно отмечается 9 февраля. Эта область медицины одна из старейших в мире, а в наши дни стоматология стала самой высокотехнологичной отраслью, где новые материалы и методы лечения появляются почти каждый день.

 

В…


26.04.2019

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо…


26.04.2019

Международный день детей, больных раком

Праздник «Международный день детей, больных раком» в 2019 году отмечается 15 февраля, в пятницу.
Не является официальным выходным.

Быть родителем – это так прекрасно. Ребенок ассоциируется с радостью от прикосновения теплых ладошек и…


26.04.2019

День работников скорой медицинской помощи

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. И хотя это пока не официальный праздник, но активность медработников и ряда пользователей интернета и социальных сетей направлена на то, чтобы он стал профессиональным…


26.07.2018

День кардиолога

6 июля считается Днем кардиолога - врача, который спасает жизни людей, заставляя их сердца работать слаженно и правильно. Кардиолог - человек, с которым рано или поздно сталкиваются все, ведь около 90% заболеваний в современном мире связано с состоянием…


07.04.2017

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной…